Ihre Verwaltung
Gemeinde Budenheim

Abteilung »Sachgebiet 2.1 - Bürgerbüro, Sicherheit und Ordnung, Bauleitplanung«


Anschrift
Anschrift Berliner Straße 3
55257 Budenheim
Öffnungszeiten Montag - Freitag: 7.30 Uhr bis 11.45 Uhr Donnerstag: 13.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Telefon 06139 299-0
Fax 06139 299-301
E-Mail
Webseite http://www.budenheim.de

Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Funktion
Bayer, Tanja Abteilungen
Telefon: 06139 299-122Fax: 06139 299-301 E-Mail: tanja.bayer@budenheim.de
Gebäude: Rathaus, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 03
Einwohnermeldewesen, Passangelegenheiten
Kind, Markus Abteilungen
Telefon: 06139 299-120Fax: 06139 299-301 E-Mail: markus.kind@budenheim.de
Gebäude: Rathaus, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 06
Steuerung/Leitung Bürgerdienste, Brand- und Katastrophenschutz

Bauleitplanung, Raumordnungsgestaltung

Fachbereichsleiter Bürgerdienste
Lauzi, Helmut Abteilungen
Telefon: 06139 299-145Fax: 06139 299-301 E-Mail: helmut.lauzi@budenheim.de
Gebäude: Rathaus, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 07
Vollstreckung, Brand- und Katastrophenschutz, öffentliche Sicherheit und OrdnungVollstreckungsbeamter
Schanno, Simone Abteilungen
Telefon: 06139 299-121Fax: 06139 299-301 E-Mail: simone.schanno@budenheim.de
Gebäude: Rathaus, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 04
Standesamtswesen, Wahlen, Friedhofsangelegenheiten, Soziales
Stingl, Judith Abteilungen
Telefon: 06139 299-123Fax: 06139 299-301 E-Mail: judith.stingl@budenheim.de
Gebäude: Rathaus, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 02
Passangelegenheiten, Fundbüro, Fischereischeine
Weinand, Melanie Abteilungen
Telefon: 06139 299-126Fax: 06139 299-301 E-Mail: melanie.weinand@budenheim.de
Gebäude: Rathaus, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 01
öffentliche Sicherheit und Ordnung, Straßenverkehrsangelegenheiten, Gewerbe, Gaststätten
Wilke, Matthias Abteilungen
Telefon: 06139 299-125Fax: 06139 299-301 E-Mail: matthias.wilke@budenheim.de
Gebäude: Rathaus, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 05
Bauleitplanung, Raumordnungsplanung, OrtsgestaltungSachgebietsleiter