Ihre Verwaltung
Rhein-Pfalz-Kreis

Mitarbeiter


Mitarbeiter
Name
ReferatKontaktAufgaben
Zeilen pro Seite: ««««««12345678910»»»»»»
Abele, Manfred Referate
Telefon: 0621 5909-758Fax: 0621 5909-771 E-Mail: manfred.abele@kv-rpk.de
Raum-Nr.: 014
Lebensmittelüberwachung Birkenheide, Fußgönheim, Böhl-Iggelheim,
VG Römerberg-Dudenhofen, Schifferstadt, Limburgerhof
Ackermann- Schneider, Martha Referate
Telefon: 0621 5909-347Fax: 0621 5909-648 E-Mail: martha.ackermann-schneider@kv-rpk.de
Raum-Nr.: B 347
Betrieb der Kreisvolkshochschule
Studienreisen
Kultur- und Sondermaßnahmen
Seniorenprogramm
Adams, Timo Referate
Telefon: 0621 5909-309Fax: 0621 5909-600 E-Mail: timo.adams@kv-rpk.de
Raum-Nr.: C 309
Technischer Mitarbeiter EDV
Adolf, Birgit Referate
Telefon: 0621 5909-256Fax: 0621 5909-263 E-Mail: birgit.adolf@kv-rpk.de
Raum-Nr.: C 218
Vormundschaftsgerichtshilfe für laufende Betreuungsverfahren
VG Lambsheim-Heßheim, Limburgerhof, Mutterstadt
Akgül, Mualla Referate
Telefon: 0621 5909-404Fax: 0621 5909-638 E-Mail: mualla.akguel@kv-rpk.de
Raum-Nr.: A 404
Artenschutz
Unterhaltung von Grundstücken zur überörtlichen Biotopvernetzung
Haltung und Verkauf von Tieren und Pflanzen
Albayrak Aygün, Sergül Referate
Telefon: 0621 5909-234Fax: 0621 5909-328 E-Mail: serguel.albayrak-ayguen@kv-rpk.de
Raum-Nr.: B 234
Grundsicherungsleistungen nach SGB XII
Schifferstadt
Aras, David Referate
Telefon: 0621 5909-116Fax: 0621 5909-160 E-Mail: david.aras@kv-rpk.de
Raum-Nr.: C 116
ASD
Allgemeine Beratung in Erziehungsfragen, Hilfen zur Erziehung nach SGB VIII,
Hilfen für junge Volljährige, Inobhutnahme von Kindern u. Jugendlichen,
Eingliederungshilfe nach § 35 a SGB VIII zuständig für VG Römerberg-Dudenhofen (teilweise)
Asal-Frey, Sabine Referate
Telefon: 0621 5909-134Fax: 0621 5909-160 E-Mail: sabine.asal-frey@kv-rpk.de
Raum-Nr.: B 134
Kindertagespflege, Jugendhilfeplanung Teilplan I (und III)
Atalay, Ilknur Referate
Telefon: 0621 5909-762Fax: 0621 5909-740 E-Mail: ilknur.atalay@kv-rpk.de
Raum-Nr.: 002
Infektionsschutzrechtliche Maßnahmen
Baader, Thomas Referate
Telefon: 0621 5909-114Fax: 0621 5909-160 E-Mail: thomas.baader@kv-rpk.de
Raum-Nr.: C 114
Abteilungsleiter 5 (Kreisjugendamt)
Referatsleiter 51 (Beistandschaften, Vormundschaften)