Ihre Verwaltung
Rhein-Pfalz-Kreis

Mitarbeiter


Mitarbeiter
Name
ReferatKontaktAufgaben
Zeilen pro Seite: ««««««12345678910»»»»»»
Abele, Manfred Referate
Telefon: 0621 5909-758Fax: 0621 5909-771 E-Mail: manfred.abele@kv-rpk.de
Raum-Nr.: 116
Lebensmittelüberwachung

Birkenheide, Fußgönheim, Böhl-Iggelheim, Dudenhofen, Hanhofen, Harthausen Schifferstadt, Limburgerhof

Ackermann- Schneider, Martha Referate
Telefon: 0621 5909-347Fax: 0621 5909-648 E-Mail: martha.ackermann-schneider@kv-rpk.de
Gebäude: Kreishaus, Raum-Nr.: B 347
Betrieb der Kreisvolkshochschule
Studienreisen
Kultur- und Sondermaßnahmen
Seniorenprogramm
Adams, Timo Referate
Telefon: 0621 5909-309Fax: 0621 5909-600 E-Mail: timo.adams@kv-rpk.de
Gebäude: Kreishaus, Raum-Nr.: C 309
Technischer Mitarbeiter EDV
Akgül, Mualla Referate
Telefon: 0621 5909-404Fax: 0621 5909-638 E-Mail: mualla.akguel@kv-rpk.de
Gebäude: Kreishaus, Raum-Nr.: A 404
Artenschutz
Unterhaltung von Grundstücken zur überörtlichen Biotopvernetzung
Haltung und Verkauf von Tieren und Pflanzen
Albayrak Aygün, Sergül Referate
Telefon: 0621 5909-502Fax: 0621 5909-328 E-Mail: serguel.albayrak-ayguen@kv-rpk.de
Gebäude: Kreishaus, Raum-Nr.: B 235
Grundsicherungsleistungen nach SGB XII
Schifferstadt
Alioglu, Özlem Referate
Telefon: 0621 5909-339Fax: 0621 5909-648 E-Mail: oezlem.alioglu@kv-rpk.de
Raum-Nr.: B 339
Verwaltung Veranstaltungsmanagement und Sport
Altmaier, Michael Referate
Telefon: 0621 5909-231Fax: 0621 5909-328 E-Mail: michael.altmaier@kv-rpk.de
Gebäude: Kreishaus, Raum-Nr.: A 231
Asylbewerberleistungsgesetz
Bobenheim-Roxheim, VG Heßheim, VG Rheinauen
Amato, Giuseppina Referate
Telefon: 0621 5909-225Fax: 0621 5909-328 E-Mail: giuseppina.amato@kv-rpk.de
Gebäude: Kreishaus, Raum-Nr.: C 225
Landesaufnahmegesetz,
Asylbewerber-Betreuung,
Asylbewerberleistungsgesetz
Appel, Corina Referate
Telefon: 0621 5909-325Fax: 0621 5909-600 E-Mail: corina.appel@kv-rpk.de
Gebäude: Kreishaus, Raum-Nr.: C 325
Beschaffung von Fachliteratur
Organisation der Erste-Hilfe-Schulungen
Kfz-Stellplätze

Aras, David Referate
Telefon: 0621 5909-116Fax: 0621 5909-160 E-Mail: david.aras@kv-rpk.de
Gebäude: Kreishaus, Raum-Nr.: C 116
ASD
Allgemeine Beratung in Erziehungsfragen, Hilfen zur Erziehung nach SGB VIII,
Hilfen für junge Volljährige, Inobhutnahme von Kindern u. Jugendlichen,
Eingliederungshilfe nach § 35 a SGB VIII

 

zuständig für OG Römerberg