Ihre Verwaltung
Stadt Grünstadt
Verwaltungsorganisation

Mitarbeiter


Mitarbeiter
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Zeilen pro Seite: ««««««12345678»»»»»»
Abt, Jasmin Abteilungen
Telefon: 06359 805-506Fax: 06359 805-611 E-Mail: jasmin.abt@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 22 (2.OG)
Steuern und Abgaben, Erschliessungs- und Ausbaubeiträge, einmalige Entwässerungsbeiträge
Bauer, Alexandra Abteilungen
Telefon: +49 6359 805-313Fax: +49 6359 805-500 E-Mail: alexandra.bauer@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 8 (OG)
Überwachung des ruhenden Verkehrs
Beck, Karin Abteilungen
Telefon: 06359 805-510Fax: 06359 805-611 E-Mail: karin.beck@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 20 (2.OG)

Liegenschaften und Leerstandsmanagement

Beck, Sarah Abteilungen
Telefon: +49 6359 805-305Fax: +49 6359 805-500 E-Mail: sarah.beck@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 14 (1 OG)
Asylbewerberleistungsgesetz
Becker, Frank Abteilungen
Telefon: +49 6359 805-310Fax: +49 6359 805-500 E-Mail: frank.becker@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 8 (OG)
Feuerwehrangelegenheiten
Berger, Wolfgang Abteilungen
Telefon: 06359 805-501Fax: 06359 805-611 E-Mail: wolfgang.berger@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 24 (2.OG)
Finanz- und Haushaltsplanung
Birkenheuer, Beate Abteilungen
Telefon: 06359 805-313Fax: 06359 805-500 E-Mail: beate.birkenheuer@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 10 (1.OG)
Überwachung des ruhenden Verkehrs, Vollzugsdienst
Blüm, Manuela Abteilungen
Telefon: 06359 805-562Fax: 06359 805-500 E-Mail: manuela.blüm@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 6 (EG)
Stadtkasse: allgemeine Kassenangelegenheiten
Bohnsack, Nico Abteilungen
Telefon: +49 6359 805-0Fax: +49 6359 805-500 E-Mail: stadt@gruenstadt.de
Ausbildung zum Verwaltungsfachangestellten
Boßmann, Andrea Abteilungen
Telefon: 06359 805-204Fax: 06359 805-613 E-Mail: andrea.bossmann@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 4 (EG)
Standesbeamtin, Eheschließung, Geburtsbeurkundungen, Vaterschaftsanerkennungen, Namenserklärungen, Ehefähigkeitszeugnisse, Sterbefallbeurkundungen, Personenstandsurkunden, Kirchenaustritte, Friedhofsverwaltung