Ihre Verwaltung
Stadt Grünstadt
Verwaltungsorganisation

Abteilung »Zentralabteilung«


Anschrift


Anschrift Kreuzerweg 2
67269 Grünstadt
Öffnungszeiten

montags, dienstags und freitags: 8.30 - 12.30 Uhr, donnerstags 8.30 - 12.30 und 14.00 - 18.00 Uhr

Telefon 06359 805-0
Fax 06359 805-500
E-Mail
Webseite http://www.gruenstadt.de

Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
AbteilungKontaktAufgaben
««««««123»»»»»»
Barth, Philipp Abteilungen
Telefon: +49 6359 805-0Fax: +49 6359 805-500 E-Mail: philipp.barth@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 19 (1. OG)
Auszubildender zum Fachinformatiker - Systemintegration
Bohnsack, Nico Abteilungen
Telefon: +49 6359 805-0Fax: +49 6359 805-500 E-Mail: stadt@gruenstadt.de
Ausbildung zum Verwaltungsfachangestellten
Breßler, Andrea Abteilungen
Telefon: 06359 805-105Fax: 06359 805-500 E-Mail: andrea.bressler@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 8 (1.OG)
Gleichstellung
Cocimano, Melanie Abteilungen
Telefon: +49 6359 805-219Fax: +49 6359 805-500 E-Mail: melanie.cocimano@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 9 (1. OG)
Stadtmarketing, Wirtschaftsförderung, Öffentlichkeitsarbeit, Pressestelle
Ehrensberger, Marc Abteilungen
Telefon: 06359 805-113Fax: 06359 805-500 E-Mail: marc.ehrensberger@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 19 (1.OG)
Informationstechnologie (Administrator)
Ellbrück, Bernhard Abteilungen
Telefon: 06359 805-110Fax: 06359 805-500 E-Mail: bernhard.ellbrueck@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 16 (1. OG)
Erster Beigeordneter
Faulhaber, Britta Abteilungen
Telefon: 06359 805-314Fax: 06359 805-500 E-Mail: britta.faulhaber@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 9 (1.OG)
Kultur, Städtepartnerschaften, Büchereiwesen, Kirchen, Heimatmuseum, Mitwirkung bei Festivitäten + Veranstaltungen, Kultur- + Partnerschaftsausschuss
Fischer, Danny Abteilungen
Telefon: 06359 805-121Fax: 06359 805-500 E-Mail: danny.fischer@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 9 (1.OG)
Personalwesen, Gehälter, Zeiterfassung
Freunscht, Lisa Abteilungen
Telefon: +49 6359 805-0Fax: +49 6359 805-500 E-Mail: lisa.freunscht@gruenstadt.de
Geißler, Dennis Abteilungen
Telefon: 06359 805-119Fax: 06359 805-0 E-Mail: dennis.geissler@gruenstadt.de
Gebäude: Hauptgebäude, Raum-Nr.: 12 (1.OG)
Kindertagesstätten, Schulen, Versicherungen, Wahlen