Ihre Verwaltung
Stadt Grünstadt
Verwaltungsorganisation

Abteilung »Bauabteilung«


Anschrift
Anschrift Kreuzerweg 7
67269 Grünstadt
Gebäude Hauptgebäude
Öffnungszeiten

montags, dienstags 8.30 - 12.30 Uhr donnerstags 8.30 - 12.30 und 14.00 - 18.00 Uhr freitags 8.30 - 12.30 Uhr

Telefon 06359 805-0
Fax 06359 805-500
E-Mail
Webseite http://www.gruenstadt.de

Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Eschmann, Hans Abteilungen
Telefon: 06359 805-522Fax: 06359 805-500 E-Mail: hans.eschmann@gruenstadt.de
Gebäude: Weinstraßencenter, 1. OG

Bauliche Unterhaltung:

Wohnungen

Fäustle, Werner Abteilungen
Telefon: 06359 805-421Fax: 06359 805-612 E-Mail: werner.faeustle@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 2 (EG)

Tiefbau:

Bauliche Unterhaltung und Verkehrssicherungspflicht (Straßen, Wege, Plätze, Straßenbeleuchtung, Wirtschaftswege), Gewässer und Hochwasserschutz

Holzer, Natalie Abteilungen
Telefon: 06359 805-401Fax: 06359 805-612 E-Mail: natalie.holzer@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 4 (EG)

Mitarbeiterführung, Personalverantwortung, Controlling, Einbindung in Großprojekte

Huber, Robert Abteilungen
Telefon: 06359 805-411Fax: 06359 805-500 E-Mail: robert.huber@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 3 (EG)
Hochbau:

Wohnungen- und öffentliche Gebäude

Kreutz, Ronald Abteilungen
Telefon: 06359 805-403Fax: 06359 805-612 E-Mail: ronald.kreutz@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 3 (EG)

Gebäude- und Grundstücksmanagement:

öffentliche Gebäude, Grün-/Parkanlagen, Friedhöfe, Sportanlagen, Straßenreinigung/Winterdienst, Nachbarrecht    

Strauss, Petra Abteilungen
Telefon: 06359 805-422Fax: 06359 805-612 E-Mail: petra.strauss@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 6 (EG)
 

Stadtplanung, Bauleitplanung:

Stadtentwicklung, Bauleitplanung, Stadtsanierung, Bauberatung/Bauanträge, Umweltschutz, Vorkaufsrechte

Spielplätze, Friedhöfe

Theobald, Dirk Abteilungen
Telefon: 06359 805-402Fax: 06359 805-612 E-Mail: dirk.theobald@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 1 (EG)

Stadtplanung, Bauleitplanung:

Stadtentwicklung, Bauleitplanung, Stadtsanierung, Bauberatung/Bauanträge, Umweltschutz, Vorkaufsrechte

Touzimsky, Jürgen Abteilungen
Telefon: 06359 805-410Fax: 06359 805-612 E-Mail: juergen.touzimsky@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 3 (EG)

Bauverwaltung:

Rechnungsbearbeitung/Statistiken, Zuschussbearbeitung, Straßenwidmung/Hausnummernvergabe, Schäden/Störungen Verkehrseinrichtungen

Vogel, Kerstin Abteilungen
Telefon: 06359 805-412Fax: 06359 805-612 E-Mail: kerstin.vogel@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 5 (EG)

Bauverwaltung:

allgemeine Verwaltung bei Bauantragsverfahren, Verwaltung Bauakten, Sitzungsvorbereitung, Vermietung Grillhütte/Stellplätze Jean-Mann-Gelände, Schlüsselausgabe öffentliche Gebäude

Wecht, Norbert Abteilungen
Telefon: 06359 805-404Fax: 06359 805-612 E-Mail: norbert.wecht@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 2 (EG)
Hochbau:

öffentliche Gebäude