Ihre Verwaltung
Stadt Grünstadt

Abteilung »Bauabteilung«


Anschrift
Anschrift Kreuzerweg 2
67269 Grünstadt
Gebäude Hauptgebäude
Öffnungszeiten montags, dienstags 8.30 - 12.30 Uhr donnerstags 8.30 - 12.30 und 14.00 - 18.00 Uhr freitags 8.30 - 12.30 Uhr
Telefon 06359 805-0
Fax 06359 805-500
E-Mail
Webseite http://www.gruenstadt.de

Zuständige Mitarbeiter
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Eschmann, Hans Abteilungen
Telefon: 06359 805-522Fax: 06359 805-500 E-Mail: hans.eschmann@gruenstadt.de
Gebäude: Weinstraßencenter, 1. OG
Bauliche Unterhaltung der städtischen Wohnungen, Sanierungsmaßnahmen
Fäustle, Werner Abteilungen
Telefon: 06359 805-421Fax: 06359 805-612 E-Mail: werner.faeustle@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 2 (EG)
Tiefbau - Straßenunterhaltung und Bauprojekte
Hochwasser- und Gewässerschutz
Holzer, Natalie Abteilungen
Telefon: 06359 805-401Fax: 06359 805-612 E-Mail: natalie.holzer@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 4 (EG)
Projekte Hoch- und Tiefbau, Städtische Parks und Grünanlagen, ILE-Projekte
Huber, Robert Abteilungen
Telefon: 06359 805-411Fax: 06359 805-500 E-Mail: robert.huber@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 3 (EG)
Kreutz, Ronald Abteilungen
Telefon: 06359 805-403Fax: 06359 805-612 E-Mail: ronald.kreutz@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 3 (EG)
allgemeine Bauverwaltung, Entwässerungsgenehmigungen, Satzung für Straßenreinigung und Winterdienst, Stadtbus und ÖPNV
Strauss, Petra Abteilungen
Telefon: 06359 805-422Fax: 06359 805-612 E-Mail: petra.strauss@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 6 (EG)
Bebauungspläne, Flächennutzungspläne, Bauanträge, Spielplätze
Theobald, Dirk Abteilungen
Telefon: 06359 805-402Fax: 06359 805-612 E-Mail: dirk.theobald@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 1 (EG)
Bauanträge, Bauleitplanung, Bebauungsplan, Flächennutzungsplan, Bauvoranfrage, Stadtsanierung
Touzimsky, Jürgen Abteilungen
Telefon: 06359 805-410Fax: 06359 805-612 E-Mail: juergen.touzimsky@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 3 (EG)
Hausnummernzuteilungen, Straßenwidmungen, Schadensersatz Verkehrseinrichtungen, Rechnungsprüfung, Zuschussanträge, Zuwendungen, Straßenbeleuchtung und Ampelanlagen
Vogel, Kerstin Abteilungen
Telefon: 06359 805-412Fax: 06359 805-612 E-Mail: kerstin.vogel@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 5 (EG)
allg. Bauverwaltung, Stellplatzvermietung, Bauanträge, Anmietung Grillhütte im Stadtpark und Zeugnis Vorkaufsrecht
Wecht, Norbert Abteilungen
Telefon: 06359 805-404Fax: 06359 805-612 E-Mail: norbert.wecht@gruenstadt.de
Gebäude: Nebengebäude, Raum-Nr.: 2 (EG)
Hochbau - öffentliche Gebäude, Gebäudeunterhaltung und Bauprojekte