Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Adenau
Verwaltungsorganisation

Mitarbeiter


Mitarbeiter
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Zeilen pro Seite: ««««««123456»»»»»»
Adriany, Jürgen Abteilungen
Telefon: 02691 305-400Fax: 02691 305-499 E-Mail: juergen.adriany@adenau.de
Gebäude: Haus B, Stockwerk: 1. Obergeschoss, Raum-Nr.: B1.01
Haushalt, Finanzplanung
Backes, Bernd Abteilungen
Telefon: 02691 305-201Fax: 02691 305-299 E-Mail: bernd.backes@adenau.de
Gebäude: Haus A, Stockwerk: Erdgeschoss, Raum-Nr.: A 0.03
Wirtschaftsförderung, Raumordnung, Landesplanung, Schwimmbad
Badzies, Annette Abteilungen
Telefon: 02691 305-104Fax: 02691 305-199 E-Mail: annette.badzies@adenau.de
Gebäude: Haus A, Stockwerk: 1. Obergeschoss, Raum-Nr.: A1.12
EDV
Basche, Werner Abteilungen
Telefon: 02691 305-105Fax: 02691 305-199 E-Mail: werner.basche@adenau.de
Gebäude: Haus A, Stockwerk: 1. Obergeschoss, Raum-Nr.: A1.12
EDV
Bläser, Dieter Abteilungen
Telefon: 02691 305-411Fax: 02691 305-499 E-Mail: dieter.blaeser@adenau.de
Gebäude: Haus B, Stockwerk: 2. Obergeschoss, Raum-Nr.: B2.03
Vollstreckungsbeamter

stellv. Kassenverwalter

Cläsgens, Claudia Abteilungen
Telefon: 02691 305-103Fax: 02691 305-199 E-Mail: claudia.claesgens@adenau.de
Gebäude: Haus A, Stockwerk: 1. Obergeschoss, Raum-Nr.: A1.01
Reisekosten, Ratsinfosystem
Coletta, Kerstin Abteilungen
Telefon: 02691 305-101Fax: 02691 305-199 E-Mail: kerstin.coletta@adenau.de
Gebäude: Haus A, Stockwerk: 1. Obergeschoss, Raum-Nr.: A1.14
Öffentlichkeitsarbeit, Personalwesen, Kultur, Frauenförderung, Versicherung
Conrady, Alexandra Abteilungen
Telefon: 02691 305-413Fax: 02691 305-499 E-Mail: alexandra.conrady@adenau.de
Gebäude: Haus B, Stockwerk: 2. Obergeschoss, Raum-Nr.: B2.03
Buchhaltung (Verbandsgemeindekasse)
Dorsch, Maria Abteilungen
Telefon: 02691 305-114Fax: 02691 305-199 E-Mail: maria.dorsch@adenau.de
Gebäude: Haus A, Stockwerk: Erdgeschoss, Raum-Nr.: A0.08
Telefonzentrale, Statistik, Sammlungen
Eberhard, Manfred Abteilungen
Telefon: 02691 305-102Fax: 02691 305-199 E-Mail: manfred.eberhard@adenau.de
Gebäude: Haus A, Stockwerk: 1. Obergeschoss, Raum-Nr.: A1.03
Rechtliche Angelegenheiten, Projekte, Vergabestelle, zentrales Zuwendungswesen