Mitarbeiter


Mitarbeiter
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Zeilen pro Seite: ««««««123456»»»»»»
Abele, Christina Abteilungen
Telefon: 06346 2200-Fax: 06346 7917- E-Mail: info@trifelsland.de
Gebäude: Verkehrsamt, Raum-Nr.: 2
Fremdenverkehr, Tourismus
Bachmann, Daniela Abteilungen
Telefon: 06346 301-145Fax: 06346 301-23145 E-Mail: dbachmann@annweiler.rlp.de
Gebäude: Rathaus - Haus II, Raum-Nr.: 135
 

Erschließungs- und Ausbaubeiträge, einmaliger Abwasser- und Wasserversorgungsbeitrag, Friedhofswesen

Barbey, Birgit Abteilungen
Telefon: 06346 301-102Fax: 06346 301-23102 E-Mail: bbarbey@annweiler.rlp.de
Gebäude: Rathaus - Haus I, Raum-Nr.: 102
Vorzimmer Bürgermeister, zentraler Posteingang, Sitzungswesen
Bastian, Peter Abteilungen
Telefon: 06346 301-216Fax: 06346 301-200 E-Mail: pbastian@annweiler.rlp.de
Gebäude: Rathaus - Haus I, Raum-Nr.: 216
Jugendpflege
Baumann, Linda Abteilungen
Telefon: 06346 301-206Fax: 06346 301-200 E-Mail: lbaumann@annweiler.rlp.de
Gebäude: Rathaus - Haus I, Raum-Nr.: 206
Hundesteuer, Anordnungswesen, Ausstellung von Spendenbescheinigungen
Braun, Anette Abteilungen
Telefon: 06346 301-130Fax: 06346 301-23130 E-Mail: abraun@annweiler.rlp.de
Gebäude: Rathaus - Haus II, Raum-Nr.: 030
Standesamtswesen, Geburten, Hochzeiten, Sterbefälle
Bretz, Marita Abteilungen
Telefon: 06346 301-217Fax: 06346 301-200 E-Mail: Info@vhs-annweiler.de
Gebäude: Rathaus - Haus I, Raum-Nr.: 217
Volkshochschule
Bretz, Thomas Abteilungen
Telefon: 06346 301-210Fax: 06346 301-23210 E-Mail: tbretz@annweiler.rlp.de
Gebäude: Rathaus - Haus I, Raum-Nr.: 210
EDV, Systemverwaltung, techn. Betreuung der Grundschulen, Gestaltung der Homepage, Bürgerinfosystem, Ratsinfosystem
Collet, Martin Abteilungen
Telefon: 06346 301-133Fax: 06346 30123-130 E-Mail: mcollet@annweiler.rlp.de
Gebäude: Rathaus -Haus II, Raum-Nr.: 033
Überwachung des ruhenden Verkehrs
Daum, Kathrin Abteilungen
Telefon: +49 6346 301-221Fax: +49 6346 301-200 E-Mail: kdaum@annweiler.rlp.de
Gebäude: Rathaus - Haus I, Raum-Nr.: 221
Sozialhilfe, Asylangelegenheiten, Grundsicherung, Rentenversicherung, Wohngeldanträge (Miet- und Lastenzuschüsse) sowie Schulangelegenheiten