Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Bitburger Land
Verwaltungsleistungen
Verwaltungsorganisation
Funktionen

Mitarbeiter


Mitarbeiter
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Zeilen pro Seite: ««««««12345678910»»»»»»
Arens, Ludwig Abteilungen
Telefon: 06561 66-1240Fax: 06561 66-1300 E-Mail: ludwig.arens@bitburgerland.de
Gebäude: Bitburg, Stockwerk: Erdgeschoss, Raum-Nr.: 124
Mahnungen 
Vollstreckung
Am besten zu erreichen: Montags bis mittwochs!
Bach-Müller, Margit Abteilungen
Telefon: 06561 66-2201Fax: 06561 66-1500 E-Mail: margit.bach-mueller@bitburgerland.de
Gebäude: Bitburg, Stockwerk: 1. Obergeschoss, Raum-Nr.: 220
Anlagenbuchhaltung
kommunale Eröffnungsbilanz
Bartz, Gaby Abteilungen
Telefon: 06561 66-1130Fax: 06561 66-1500 E-Mail: gaby.bartz@bitburgerland.de
Gebäude: Bitburg, Stockwerk: Erdgeschoss, Raum-Nr.: 113
Einwohnermeldewesen
Becker, Maria Abteilungen
Telefon: 06561 66-2250Fax: 06561 66-1500 E-Mail: maria.becker@bitburgerland.de
Gebäude: Bitburg, Stockwerk: 1. Obergeschoss, Raum-Nr.: 225
Rechnungswesen
Berwanger, Maria Abteilungen
Telefon: 06561 66-0Fax: 06561 66-4500 E-Mail: maria.berwanger@bitburgerland.de
Gebäude: Kyllburg, Stockwerk: Erdgeschoss, Raum-Nr.: Zentrale
Bürgerbüro / Zentrale
Öffentlichkeitsarbeit
Bitburger Landbote
Blasen, Richard Abteilungen
Telefon: 06561 66-1160Fax: 06561 66-1500 E-Mail: richard.blasen@bitburgerland.de
Gebäude: Bitburg, Stockwerk: Erdgeschoss, Raum-Nr.: 116
Forst / Jagd
Böhme, Marco Abteilungen
Telefon: 06561 66-4255Fax: 06561 66-1800Mobil: 0160 5507061 E-Mail: klaeranlage-malberg@t-online.de
Gebäude: Kläranlage Malberg, Stockwerk: Erdgeschoss
Betriebselektriker

 

Breuer, Laura Abteilungen
Telefon: 06561 66-1041Fax: 06561 66-1500 E-Mail: laura.breuer@bitburgerland.de
Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 104
Grundsicherung
Breuer, Norbert Abteilungen
Telefon: 06561 66-4130Fax: 06561 66-4500 E-Mail: norbert.breuer@bitburgerland.de
Gebäude: Kyllburg, Stockwerk: 1. Obergeschoss, Raum-Nr.: 30
stellvertretende Fachbereichsleitung - 2 Natürliche Lebensgrundlagen und Bauen
Erschließungs- und Ausbaubeiträge
Stadt- und Dorferneuerung
Denkmalpflege
Freibad
Brück, Carmen Abteilungen
Telefon: 06561 66-1201Fax: 06561 66-1300 E-Mail: carmen.brueck@bitburgerland.de
Gebäude: Bitburg, Stockwerk: Erdgeschoss, Raum-Nr.: 120
Buchhaltung