Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Hachenburg

Abteilung »01 Zentralverwaltung«


Anschrift
Anschrift Gartenstraße 11
57627 Hachenburg
Öffnungszeiten

Montag und Dienstag 8:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr Mittwoch 8:00 - 12:00 Uhr Donnerstag 8:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 18:30 Uhr Freitag 8:00 - 13:00 Uhr

Telefon 02662 801-0
Fax 02662 801-260
E-Mail
Webseite http://www.hachenburg-vg.de
Funktion

Büroleitender Beamter und Abteilungsleiter:

Herr Harald Schneider

stellvertretender Abteilungsleiter (Allgemein):

Herr Thomas Welters

stellvertretende Abteilungsleiterin (Personal):

Frau Anette Katzwinkel

Frau Alexandra Ottersbach


Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Funktion
««««««12»»»»»»
Schneider, Harald Abteilungen
Telefon: 02662 801-110 E-Mail: h.schneider@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 2, Raum-Nr.: 216
Büroleitender Beamter

Abteilungsleiter Zentralverwaltung

Welters, Thomas Abteilungen
Telefon: 02662 801-111 E-Mail: t.welters@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 2, Raum-Nr.: 217
Organisation, Rechtsangelegenheiten, Kommunalrecht, Wahlen, Versicherungen, Internetpräsenz, Rats- und Bürgerinformationssystem (Systemverwaltung), Öffentlichkeitsarbeit, SitzungsdienstStellvertretender Abteilungsleiter Zentralverwaltung (Allgemeiner Bereich)
Becker, Anita Abteilungen
Telefon: 02662 801-104 E-Mail: a.becker@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 2, Raum-Nr.: 215
Vorzimmer der Ersten Beigeordneten Gabriele Greis
Sitzungsdienst, Ehe- und Altersjubiläen
Bellinger, Thomas Abteilungen
Telefon: 02662 801-120 E-Mail: t.bellinger@hachenburg-vg.de
Stockwerk: E, Raum-Nr.: E 01
Hausmeister / Druckerei
Denter, Tobias Abteilungen
Telefon: 02662 801-105 E-Mail: t.denter@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 2, Raum-Nr.: 201
Organisation der EDV
Fischer, Annegret Abteilungen
Telefon: 02662 801-116 E-Mail: a.fischer@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 1, Raum-Nr.: 112
Zentraler Schreibdienst, Aktualisierung Internetpräsenz
Hanusch, Silke Abteilungen
Telefon: 02662 801-102 E-Mail: s.hanusch@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 2, Raum-Nr.: 215
Vorzimmer Bürgermeister Peter Klöckner,
Gleichstellungsbeauftragte, Sitzungsdienst
Katzwinkel, Anette Abteilungen
Telefon: 02662 801-112 E-Mail: a.katzwinkel@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 2, Raum-Nr.: 214
Personalangelegenheiten der Kindertagesstätten, AusbildungStellvertretende Abteilungsleiterin Zentralverwaltung (Personalwesen)
Kiesewetter, Jutta Abteilungen
Telefon: 02662 801-250Fax: 02662 801-260 E-Mail: j.kiesewetter@hachenburg-vg.de
Zentrale
Lichtenthäler, Michael Abteilungen
Telefon: 02662 801-125 E-Mail: m.lichtenthaeler@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 2, Raum-Nr.: 202
Organisation EDVSachgebietsleitung