Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Hachenburg

Abteilung »02 Bürgerdienste«


Anschrift
Anschrift Gartenstraße 11
57627 Hachenburg
Öffnungszeiten

Montag und Dienstag 8:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr Mittwoch 8:00 - 12:00 Uhr Donnerstag 8:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 18:30 Uhr Freitag 8:00 - 13:00 Uhr

Telefon 02662 801-0
Fax 02662 801-195
Fax 02662 801-262
Webseite http://www.hachenburg-vg.de
Funktion

Abteilungsleiter:

Herr Rainer Schütz

stellvertretender Abteilungsleiter:

Herr Andreas Kriebeling


Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Funktion
««««««123»»»»»»
Amelung, Wolfgang Abteilungen
Telefon: 02662 801-133Stockwerk: UG, Raum-Nr.: U07Überwachung des ruhenden Verkehrs
Arndt, Eva Maria Abteilungen
Telefon: 02662 801-165 E-Mail: e.arndt@hachenburg-vg.de
Stockwerk: EG, Raum-Nr.: E08
Rentenberatung
Bendorff, Kerstin Abteilungen
Telefon: 02662 801-138 E-Mail: k.bendorff@hachenburg-vg.de
Stockwerk: EG, Raum-Nr.: E 05
Standesamt
Arndt, Jennifer Abteilungen
Telefon: 02662 801-134 E-Mail: j.arndt@hachenburg-vg.de
Stockwerk: EG, Raum-Nr.: E14
Ordnungsbehörde
Schütz, Rainer Abteilungen
Telefon: 02662 801-130 E-Mail: r.schuetz@hachenburg-vg.de
Stockwerk: EG, Raum-Nr.: E 13
Abteilungsleiter Bürgerdienste, Ordnungsbehörde
Kriebeling, Andreas Abteilungen
Telefon: 02662 801-145 E-Mail: a.kriebeling@hachenburg-vg.de
Stockwerk: UG, Raum-Nr.: U 12
Stellvertretender Abteilungsleiter,
Leiter der Zulassungsstelle
Büdenhölzer, Mario Abteilungen
Telefon: 02662 801-136 E-Mail: m.buedenhoelzer@hachenburg-vg.de
Raum-Nr.: E 03
Standesamt
Conlon, Christina Abteilungen
Telefon: 02662 801-146 E-Mail: t.conlon@hachenburg-vg.de
Stockwerk: U, Raum-Nr.: U 12
Zulassungsstelle
Bracanov, Lilia Abteilungen
Telefon: 02662 801-135Fax: 02662 801-260 E-Mail: l.freidenberger@hachenburg-vg.de
Raum-Nr.: E 04
Standesamt
Frosin, Lisa Abteilungen
Telefon: 02662 801-222Fax: 02662 801-260 E-Mail: l.frosin@hachenburg-vg.de
Stockwerk: E, Raum-Nr.: 02
Integrationshelferin, Betreuung von Asylbewerbern