Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Hachenburg

Abteilung »04 Bauverwaltung«


Anschrift
Anschrift Gartenstraße 11
57627 Hachenburg
Öffnungszeiten Montag und Dienstag 8:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr Mittwoch 8:00 - 12:00 Uhr Donnerstag 8:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 18:30 Uhr Freitag 8:00 - 13:00 Uhr
Telefon 02662 801-0
Fax 02662 801-260
E-Mail
Webseite http://www.hachenburg-vg.de
Funktion

Abteilungsleiter:

Herr Björn Oettgen

stellvertretender Abteilungsleiter Verwaltungsbereich:

Herr Michael Ebener

stellvertretender Abteilungsleiter technischer Bereich:

Herr Wolfgang Otto

 


Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Funktion
««««««12»»»»»»
Oettgen, Björn Abteilungen
Telefon: 02662 801-170 E-Mail: b.oettgen@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 317
Abteilungsleiter
Ebener, Michael Abteilungen
Telefon: 02662 801-177 E-Mail: m.ebener@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 318
Stellvertretender Abteilungsleiter Verwaltungsbereich

Erschließungs- und Ausbaubeitragsrecht,

Otto, Wolfgang Abteilungen
Telefon: 02662 801-175 E-Mail: w.otto@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 314
Stellvertretender Abteilungsleiter technischer Bereich,

Untere Bauaufsicht

Benner, Ingrid Abteilungen
Telefon: 02662 801-172 E-Mail: i.benner@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 316
Bauverwaltung - Buchhaltung
Burbach, Kirsten Abteilungen
Telefon: 02662 801-231 E-Mail: k.burbach@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 318
Vergabe und Honorarwesen, Sozialer Wohnungsbau
Horn-Schmidt, Cathrin Abteilungen
Telefon: 02662 801-179Fax: 02662 801-260 E-Mail: c.horn-schmidt@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 320
Hüsch, Wolfgang Abteilungen
Telefon: 02662 801-174 E-Mail: w.huesch@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 320
Allgemeiner Tiefbau
Kreidt, Peter Abteilungen
Telefon: 02662 801-178Fax: 02662 801-260 E-Mail: p.kreidt@vgw-hachenburg.info
Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 320
Allgemeiner Tiefbau und Verbandsgemeindewerke
Lück, Katrin Abteilungen
Telefon: 02662 801-176 E-Mail: k.lueck@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 314
Allgemeiner Hochbau, Stadtkernsanierung
Seil, Cornelia-Änne Abteilungen
Telefon: 02662 801-173 E-Mail: c.seil@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 316
Zuschussangelegenheiten, Dorferneuerung