Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Hachenburg

Abteilung »05 Finanzverwaltung«


Anschrift
Anschrift Gartenstraße 11
57627 Hachenburg
Öffnungszeiten

Montag und Dienstag 8:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr Mittwoch 8:00 - 12:00 Uhr Donnerstag 8:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 18:30 Uhr Freitag 8:00 - 13:00 Uhr

Telefon 02662 801-0
Fax 02662 801-253
E-Mail
Webseite http://www.hachenburg-vg.de
Funktion

Abteilungsleiter:

Herr Florian Hoffmann

Stellvertretende Abteilungsleiterin:

Frau Dagmar Aschfalk


Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Funktion
««««««12»»»»»»
Hoffmann, Florian Abteilungen
Telefon: 02662 801-191 E-Mail: f.hoffmann@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 1, Raum-Nr.: 120
Abteilungsleiter
Aschfalk, Dagmar Abteilungen
Telefon: 02662 801-197 E-Mail: d.aschfalk@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 1, Raum-Nr.: 119
Stellvertretende Abteilungsleiterin (Haushalt)

Haushaltsplanung

Claus, Diana Abteilungen
Telefon: 02662 801-198 E-Mail: d.claus@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 1, Raum-Nr.: 121
Buchhaltung / Ausgaben
Czajkowski, Christina Abteilungen
Telefon: 02662 801-214 E-Mail: c.czajkowski@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 1, Raum-Nr.: 114
Forsten, Abrechnung öffentl. Gebäude der Ortsgemeinden
Decker, Steffi Abteilungen
Telefon: 02662 801-153 E-Mail: s.decker@hachenburg-vg.de
Stockwerk: OG 1, Raum-Nr.: 117
Liegenschaften, Jagdangelegenheiten
Erler, Gudrun Abteilungen
Telefon: 02662 801-212 E-Mail: g.erler@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 1, Raum-Nr.: 102
Steuern, sonstige Abgaben
Ermert, Stephanie Abteilungen
Telefon: 02662 801-215 E-Mail: s.ermert@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 1, Raum-Nr.: 113
Vollstreckung
Graf, Simone Abteilungen
Telefon: 02662 801-217Fax: 02662 801-253Mobil: 0170 7995944 E-Mail: s.graf@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 1, Raum-Nr.: 111
Vollstreckung
Isack, Sabine Abteilungen
Telefon: 02662 801-213 E-Mail: s.isack@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 1, Raum-Nr.: 105
Steuern und Abgaben
Kohlhaas, Christoph Abteilungen
Telefon: 02662 801-210 E-Mail: c.kohlhaas@hachenburg-vg.de
Stockwerk: 1, Raum-Nr.: 103
Leiter der Verbandsgemeindekasse