Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Lauterecken-Wolfstein
Verwaltungsorganisation

Mitarbeiter


Mitarbeiter
Name
FachbereichKontaktAufgaben
Funktion
Zeilen pro Seite: ««««««123456789»»»»»»
Altes, Hans Ludwig Fachbereiche
Telefon: 06382 791-406Fax: 06382 791-23406 E-Mail: hans-ludwig.altes@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 210
  • kaufmännische Betriebsführung
  • Buchhaltung
  • Jahresabschlüsse
  • Schwimmbad
  • Bilanzen Werke
Stellvertretener Fachbereichsleiter

FB 4 - Kommunale Betriebe

Altvater, Rita Fachbereiche
Telefon: 06382 791-208Fax: 06382 791-23208 E-Mail: rita.altvater@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: OG, Raum-Nr.: 204
  • Hochbau
  • Unterhaltung der gemeindeeigenen Gebäude
  • Gebäudemanagement
  • Versicherungspflichten
  • Planung, Bauleitung, Überwachung v. Hochbaumaßn.
  • Bauliche Unterhaltung Sanierung
  • Bauliche Unterhaltung von Denkmalen
Architektin
Apfel, Rita Fachbereiche
Telefon: 06382 791-311Fax: 06382 791-23311 E-Mail: rita.apfel@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: Ergeschoss, Raum-Nr.: 123
  • Wohnberechtigungsscheine
  • Beglaubigungen, Vervielfältigungen
  • Fischereischeine
  • Parkausweise Schwerbehinderte
  • Gewerbean-,Um- und Abmeldungen
  • Verbrennungsanzeigen
  • Statistiken
  • Ausnahmegenehmigungen LärmschutzGestattungen
  • Wohngeldanträge
  • Anträge auf Rundfunk- und Fernsehgebührenbefreiung?
Sachbearbeiterin
Arendt, Lothar Fachbereiche
Telefon: 06382 791-150Fax: 06382 791-23150 E-Mail: lothar.arendt@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 201
  • Buchhaltung (Kasse)
  • Pfändung
  • Versteigerung
  • Vollstreckungswesen (Innendienst)
 Kassenleiter
Armbrust, Daniela Fachbereiche
Telefon: 06382 791-132Fax: 06382 791-23132 E-Mail: daniela.armbrust@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 108
  • Verträge
  • Dokumentenmanagement (DMS)
  • Homepage
Sachbearbeiterin
Bauer, Patrick Fachbereiche
Telefon: 06382 791-403Fax: 06382 791-23403 E-Mail: patrick.bauer@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 208
  • technische Aufgaben
  • Leitungsinformationssystem
  • Abwasserbeseitung
  • Fäkalschlammabfuhr
  • Grubenentleeerung
  • Hausanschluss
  • Kanalisation
  • Trinkwasser, Wasserversorgung
Technischer Angestellter
Beimbauer, Jutta Fachbereiche
Telefon: 06382 791-354Fax: 06382 791-23354 E-Mail: jutta.beimbauer@vg-lw.de
Raum-Nr.: Bürgerbüro Zentrale
  • Telefonzentrale
  • Postabfertigung
  • Beglaubigungen, Vervielfältigungen
Sachbearbeiterin
Bier, Trudel Fachbereiche
Telefon: 06382 791-410Fax: 06382 791-23410 E-Mail: trudel.bier@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 204
  • Buchhaltung Wasser, Abwasser
  • Interne Leistungsverrechnung
  • Buchhaltung
Sachbearbeiterin
Braun, Verena Fachbereiche
Telefon: 06382 791-112Fax: 06382 791-23112 E-Mail: verena.braun@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 107
  • Gremien Ortsgemeinde
  • Veranstaltungkalender
Sachbearbeiterin
Brödel, Anja Fachbereiche
Telefon: 06382 791-314Fax: 06382 791-23314 E-Mail: anja.broedel@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 104
  • Standesamt
  • Rentenversicherung
Sachbearbeiterin und Standesbeamtin