Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Lauterecken-Wolfstein

Fachbereich »Kasse«


Anschrift
Anschrift Schulstraße 6 a
67742 Lauterecken
Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 8.30 - 12.00 Uhr Montag bis Mittwoch von 14.00 bis 16.00 Uhr Donnerstag von 14.00 bis 18.00 Uhr

Telefon 06382 791-0
Fax 06382 791-49
E-Mail
Webseite http://www.vg-lauterecken.de

Zuständige Mitarbeiter
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
FachbereichKontaktAufgaben
Arendt, Lothar Fachbereiche
Telefon: 06382 791-150Fax: 06382 791-23150 E-Mail: lothar.arendt@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 201
  • Buchhaltung (Kasse)
  • Pfändung
  • Versteigerung
  • Vollstreckungswesen (Innendienst)
Habermann, Lisa Fachbereiche
Telefon: 06382 791-154Fax: 06382 791-23154 E-Mail: lisa.habermann@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2 OG, Raum-Nr.: 203
Heil, Günter Fachbereiche
Telefon: 06382 791-154Fax: 06382 791-23154 E-Mail: guenter.heil@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2 OG, Raum-Nr.: 203
  • Vollstreckung
Mayer, Tanja Fachbereiche
Telefon: 06382 791-151Fax: 06382 791-23151 E-Mail: tanja.mayer@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 203
  • Buchhaltung
Rosentreter, Max Fachbereiche
Telefon: 06382 791-153Fax: 06382 791-23153 E-Mail: max.rosentreter@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 202
 

  • Sachbearbeiter der Kasse
Threin, Jahn Fachbereiche
Telefon: 06382 791-129Fax: 06382 791-23129 E-Mail: jahn.threin@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 012
  • Statistiken
  • Personal
  • Zensus
Tronecker, Ortrun Fachbereiche
Telefon: 06382 791-152Fax: 06382 791-23152 E-Mail: ortrun.tronecker@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 202