Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Lauterecken-Wolfstein

Fachbereich »FB 1.1 Zentrale Dienste - Organisation«


Anschrift
Anschrift Schulstr. 6a
67742 Lauterecken
Gebäude Verbandsgeméindeverwaltung
Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 8.30 - 12.00 Uhr Montag bis Mittwoch von 14.00 bis 16.00 Uhr Donnerstag von 14.00 bis 18.00 Uhr

Telefon 06382 791-0
Fax 06382 791-59
E-Mail
Webseite http://www.vg-lw.de

Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
FachbereichKontaktAufgaben
««««««12»»»»»»
Armbrust, Daniela Fachbereiche
Telefon: 06382 791-132Fax: 06382 791-23132 E-Mail: daniela.armbrust@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 108
Braun, Verena Fachbereiche
Telefon: 06382 791-112Fax: 06382 791-23112 E-Mail: verena.braun@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 107
  • Gremien Ortsgemeinde
  • Veranstaltungkalender
Bürthel, Kathrin Fachbereiche
Telefon: 06382 791-116Fax: 06382 791-23116 E-Mail: kathrin.buerthel@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 110
  • Fremdenverkehr
  • Besichtigungskalkbergwerk
  • Heimatpflege
  • Touristeninformation
Feld, Hans Fachbereiche
Telefon: 06382 791-500Fax: 06382 791-23500 E-Mail: hans.feld@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 103
  • Büroleitung
  • Rechtliche Fragen
Heil, Iris Fachbereiche
Telefon: 06382 791-501Fax: 06382 791-23501 E-Mail: iris.heil@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1.OG, Raum-Nr.: 102
  • Vorzimmer Bürgermeister
  • Ehe- und Altersjubiläen
Herrmann, Silke Fachbereiche
Telefon: 06382 791-110Fax: 06382 791-23110 E-Mail: silke.herrmann@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 106
  • Kulturelle Angelegenheiten
  • Ortsrecht
  • Personalangelegenheiten (Beamte + Allgemeines)
  • Satzungswesen
  • Wahlen
Heser, Ina Fachbereiche
Telefon: 06382 791-113Fax: 06382 791-23113 E-Mail: ina.heser@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1.OG, Raum-Nr.: 105
  • Personalangelegenheit Geringfügig Beschäftigte
Jung, Gerd Fachbereiche
Telefon: 06382 791-503Fax: 06382 791-23503 E-Mail: gerd.jung@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: Untergeschoss, Raum-Nr.: U 02
  • Systembetreuer EDV
Karch, Svenja Fachbereiche
Telefon: 06382 791-133Fax: 06382 791-23133 E-Mail: svenja.karch@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 105
  • Personal
Krennrich, Selina Fachbereiche
Telefon: 06382 791-111Fax: 06382 791-23111 E-Mail: selina.krennrich@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 107
  • Versicherungen
  • Haftpflichtschaden
  • Wahlen
  • Satzungswesen