Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Lauterecken-Wolfstein

Fachbereich »FB 1.2 Zentrale Dienste - Finanzen«


Anschrift
Anschrift Schulstraße 6a
67742 Lauterecken
Gebäude Verwaltungsgebäude
Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 8.30 - 12.00 Uhr Montag bis Mittwoch von 14.00 bis 16.00 Uhr Donnerstag von 14.00 bis 18.00 Uhr

Telefon 06382 791-0
Fax 06382 791-990
E-Mail
Funktion

Finanzabteilung


Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
FachbereichKontaktAufgaben
««««««12»»»»»»
Dick, Margit Fachbereiche
Telefon: 06382 791-125Fax: 06382 791-23125 E-Mail: margit.dick@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: Erdgeschoß, Raum-Nr.: 107
Habermann, Lisa Fachbereiche
Telefon: 06382 791-154Fax: 06382 791-23154 E-Mail: lisa.habermann@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2 OG, Raum-Nr.: 203
Hagedorn, Nils Fachbereiche
Telefon: 06382 791-124Fax: 06382 791-23124 E-Mail: nils.hagedorn@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: Erdgeschoß, Raum-Nr.: 107
  • Grundsteuer
  • Hundesteuer
  • Landwirtschaftskammerbeitrag
Heil, Günter Fachbereiche
Telefon: 06382 791-154Fax: 06382 791-23154 E-Mail: guenter.heil@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2 OG, Raum-Nr.: 203
  • Vollstreckung
Jung, Nicole Fachbereiche
Telefon: 06382 791-126Fax: 06382 791-23126 E-Mail: nicole.jung@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 009
  • kaufmännische Buchführung
Kalina, Michaela Fachbereiche
Telefon: 06382 791-121Fax: 06382 791-23121 E-Mail: michaela.kalina@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 005
  • Haushaltswesen
Keller, Wolfgang Fachbereiche
Telefon: 06382 791-120Fax: 06382 791-23120 E-Mail: wolfgang.keller@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 004
  • Hauhaltswesen
  • Zuwendungsanträge
  • Steuern
  • Beiträge
  • Verwendungsnachweise
Müller, Yvonne Fachbereiche
Telefon: 06382 791-640Fax: 06382 791-990 E-Mail: yvonne.mueller@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: Erdgeschoß, Raum-Nr.: 005
Pinto-dos-Santos, Isabel Fachbereiche
Telefon: 06382 791-134Fax: 06382 791-23134 E-Mail: isabel.pinto-dos-santos@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1.OG, Raum-Nr.: 006
Schmidt, Eunike Fachbereiche
Telefon: 06382 791-128Fax: 06382 791-23128 E-Mail: eunike.schmidt@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 007
  • Hundesteuer
  • Grundsteuer