Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Lauterecken-Wolfstein

Fachbereich »FB 4 Kommunale Betriebe«


Anschrift
Anschrift Schulstr. 6a
67742 Lauterecken
Gebäude Verbandsgemeindeverwaltung
Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 8.30 - 12.00 Uhr Montag bis Mittwoch von 14.00 bis 16.00 Uhr Donnerstag von 14.00 bis 18.00 Uhr

Telefon 06382 791-0
Fax 06382 791-49
E-Mail
Webseite www.vg-lw.de

Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
FachbereichKontaktAufgaben
Altes, Hans Ludwig Fachbereiche
Telefon: 06382 791-406Fax: 06382 791-23406 E-Mail: hans-ludwig.altes@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 210
  • kaufm. Betriebsfügrung
  • Buchhaltung
  • Jahresabschlüsse
  • Schwimmbad
  • Bilanzen Werke
Bauer, Patrick Fachbereiche
Telefon: 06382 791-403Fax: 06382 791-23403 E-Mail: patrick.bauer@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 208
  • technische Aufgaben
  • Leitungsinformationssystem
  • Abwasserbeseitung
  • Fäkalschlammabfuhr
  • Grubenentleeerung
  • Hausanschluss
  • Kanalisation
  • Trinkwasser, Wasserversorgung
Bier, Trudel Fachbereiche
Telefon: 06382 791-410Fax: 06382 791-23410 E-Mail: trudel.bier@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 204
  • Buchhaltung Wasser, Abwasser
  • Interne Leistungsverrechnung
  • Buchhaltung
Halfmann, Ute Fachbereiche
Telefon: 06382 791-409Fax: 06382 791-23409 E-Mail: ute.halfmann@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 204
  • Bürgerhäuser
  • Dorfgemeinschaftshaus
  • Buchhaltung
Kiltz, Stefanie Fachbereiche
Telefon: 06382 791-407Fax: 06382 791-23407 E-Mail: stefanie.kiltz@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 211
  • Verbrauchsabrechnung
  • Gebühr Wasser/Abwasser
Schmelzer, Ursula Fachbereiche
Telefon: 06382 791-408Fax: 06382 791-23408 E-Mail: ursula.schmelzer@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2 OG, Raum-Nr.: 211
  • Gebühr Wasser/Abwasser
  • Buchhaltung Wasser/Abwasser
Welker, Claudia Fachbereiche
Telefon: 06382 791-405Fax: 06382 791-23405 E-Mail: claudia.welker@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 209
  • Schwimmbäder der Ortsgemeinden
  • Buchhaltung VG-Schwimmbäder
Wolf, Fred Fachbereiche
Telefon: 06382 791-400Fax: 06382 791-23400 E-Mail: fred.wolf@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 205
  • Energieerzeugung (insb. Windenergie, Wasserkraft, Photovoltaik)
  • Satzungswesen Wasser/Abwasser