Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Lauterecken-Wolfstein
Verwaltungsorganisation

Fachbereich »Fachbereich 4 - Kommunale Betriebe«


Anschrift


Anschrift Schulstr. 6a
67742 Lauterecken
Gebäude Standort Lauterecken
Öffnungszeiten
Montag - Freitag 08.00 - 12.00 Uhr
Monatg - Mittwoch 14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 14.00 - 18.00 Uhr

 

Telefon 06382 791-0
Fax 06382 791-49
E-Mail
Webseite www.vg-lw.de

Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
FachbereichKontaktAufgaben
Funktion
Altes, Hans Ludwig Fachbereiche
Telefon: 06382 791-406Fax: 06382 791-23406 E-Mail: hans-ludwig.altes@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 210
  • kaufmännische Betriebsführung
  • Buchhaltung
  • Jahresabschlüsse
  • Schwimmbad
  • Bilanzen Werke
Stellvertretener Fachbereichsleiter

FB 4 - Kommunale Betriebe

Bauer, Patrick Fachbereiche
Telefon: 06382 791-403Fax: 06382 791-23403 E-Mail: patrick.bauer@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 208
  • technische Aufgaben
  • Leitungsinformationssystem
  • Abwasserbeseitung
  • Fäkalschlammabfuhr
  • Grubenentleeerung
  • Hausanschluss
  • Kanalisation
  • Trinkwasser, Wasserversorgung
Technischer Angestellter
Bier, Trudel Fachbereiche
Telefon: 06382 791-410Fax: 06382 791-23410 E-Mail: trudel.bier@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 204
  • Buchhaltung Wasser, Abwasser
  • Interne Leistungsverrechnung
  • Buchhaltung
Sachbearbeiterin
Fischer, Agnieszka Fachbereiche
Telefon: 06382 791-401Fax: 06382 791-23401 E-Mail: agnieszka.fischer@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2 OG, Raum-Nr.: 206
  • Kostenerstattungen
  • Dorfgemeinschaftshäuser
 Sachbearbeiterin
Halfmann, Ute Fachbereiche
Telefon: 06382 791-409Fax: 06382 791-23409 E-Mail: ute.halfmann@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 204
  • Bürgerhäuser
  • Dorfgemeinschaftshaus
  • Buchhaltung
 Sachbearbeiterin
Kiltz, Stefanie Fachbereiche
Telefon: 06382 791-407Fax: 06382 791-23407 E-Mail: stefanie.kiltz@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 211
  • Verbrauchsabrechnung
  • Gebühr Wasser/Abwasser
Sachbearbeiterin
Schmelzer, Ursula Fachbereiche
Telefon: 06382 791-408Fax: 06382 791-23408 E-Mail: ursula.schmelzer@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2 OG, Raum-Nr.: 211
  • Gebühr Wasser/Abwasser
  • Buchhaltung Wasser/Abwasser
Sachbearbeiterin
Welker, Claudia Fachbereiche
Telefon: 06382 791-405Fax: 06382 791-23405 E-Mail: claudia.welker@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 209
  • Schwimmbäder / Freibäder
  • Buchhaltung VG-Schwimmbäder
Sachbearbeiterin
Wolf, Fred Fachbereiche
Telefon: 06382 791-400Fax: 06382 791-23400 E-Mail: fred.wolf@vg-lw.de
Gebäude: Lauterecken, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 205
  • Energieerzeugung (insb. Windenergie, Wasserkraft, Photovoltaik)
  • Satzungswesen Wasser/Abwasser
  • Technische Betriebsführung
Fachbereichsleiter

FB 4 Kommunale Betriebe