Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Lauterecken-Wolfstein

Fachbereich »FB 2 Natürliche Lebensgrundlagen u. Bauen«


Anschrift
Anschrift Schulstraße 6a
67742 Lauterecken
Gebäude Verbandsgemeindeverwaltung
Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 8.30 - 12.00 Uhr Montag bis Mittwoch von 14.00 bis 16.00 Uhr Donnerstag von 14.00 bis 18.00 Uhr

Telefon 06382 791-60
Fax 06382 791-85
E-Mail
Webseite http://www.vg-lw.de

Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
FachbereichKontaktAufgaben
««««««12»»»»»»
Altvater, Rita Fachbereiche
Telefon: 06382 791-208Fax: 06382 791-23208 E-Mail: rita.altvater@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: OG, Raum-Nr.: 204
  • Hochbau
  • Unterhaltung der gemeindeeigenen Gebäude
  • Gebäudemanagement
  • Versicherungspflichten
  • Planung, Bauleitung, Überwachung v. Hochbaumaßn.
  • Bauliche Unterhaltung Sanierung
  • Bauliche Unterhaltung von Denkmalen
Dahlmanns, Helmut Fachbereiche
Telefon: 06382 791-200Fax: 06382 791-23200 E-Mail: helmut.dahlmanns@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Raum-Nr.: 212
  • Bauleitplanung mit den Teilbereichen:
    Bebaungspläne
    Flächennutzungsplan
    Ergänzungssatzungen
    Baulandumlegung
  • Stadtsanierung
Emrich, Angelika Fachbereiche
Telefon: 06382 791-215Fax: 06382 791-23215 E-Mail: angelika.emrich@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 114
Fleischhauer, Anita Fachbereiche
Telefon: 06382 791-211Fax: 06382 791-23211 E-Mail: anita.fleischhauer@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: OG, Raum-Nr.: 114
Graff, Beate Fachbereiche
Telefon: 06382 791-202Fax: 06382 791-23202 E-Mail: beate.graff@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: OG, Raum-Nr.: 217
  • Bauleitplanung mit den Themenbereichen:
    Bebaungspläne
    Flächennutzungsplan
    Ergänzungssatzungen
    Baulandumlegungen
  • Stadtsanierung
Groß, Manfred Fachbereiche
Telefon: 06382 791-203Fax: 06382 791-23203 E-Mail: manfred.gross@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: OG, Raum-Nr.: 216
  • Freistellungsverfahren
  • Gewässerunterhaltung
  • Landwirtschaft
  • Dorferneuerung
  • Flurbereinigung
  • Feldwege
  • Breitbandverkabelung
Hinkelmann, Werner Fachbereiche
Telefon: 06382 791-207Fax: 06382 791-23207 E-Mail: werner.hinkelmann@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: OG, Raum-Nr.: 213
  • Tiefbau
  • Gewässerunterhaltung
  • Spielplat / Spielgeräte
Höbel, Heiko Fachbereiche
Telefon: 06382 791-204Fax: 06382 791-23204 E-Mail: heiko.höbel@vg-lw.de
Gebäude: Woilfstein, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 215
 

  • Hochbau
Kreft, Andreas Fachbereiche
Telefon: 06382 791-210Fax: 06382 791-23210 E-Mail: andreas.kreft@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 214
  • Öffentliche Straßen
  • Ausbau u. reparatur Gemeindestraßen
  • Straßenbeleuchtung
  • Jagdgenossenschaft
  • Wildschäden
Linn, Cornelia Fachbereiche
Telefon: 06382 791-206Fax: 06382 791-23206 E-Mail: cornelia.linn@vg-lw.de
Gebäude: Wolfstein, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 215
  • Klimaschutz