Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Rhein-Selz
Verwaltungsorganisation

Fachbereich »Bauliche Infrastruktur«


Anschrift
Anschrift Sant' Ambrogio-Ring 33
55276 Oppenheim
Telefon 06133 4901-0
Fax 06133 4901-201
E-Mail
Webseite http://www.vg-rhein-selz.de

Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
FachbereichKontaktAufgaben
««««««12»»»»»»
Becker-Theilig, Thomas Fachbereiche
Telefon: 06133 4901-258Fax: 06133 4901-204 E-Mail: thomas.becker-theilig@vg-rhein-selz.de
Gebäude: Dienstgebäude "Castello", Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: C 208
Tiefbau, Straßenbau- und unterhaltung
Borngässer, Johannes Fachbereiche
Telefon: 06133 4901-347Fax: 06133 4901-204 E-Mail: johannes.borngaesser@vg-rhein-selz.de
Gebäude: Dienstgebäude "Rondo", Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: R 220-221
Umweltangelegenheiten
Ebling, Stefan Fachbereiche
Telefon: 06133 4901-254Fax: 06133 4901-204 E-Mail: stefan.ebling@vg-rhein-selz.de
Gebäude: Dienstgebäude "Castello", Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: C 201
Fachbereichsleitung Bauliche Infrastruktur
Bauberatung und Bebauungspläne für die Stadt Nierstein
Eller, Kerstin Fachbereiche
Telefon: 06133 4901-219Fax: 06133 4901-204 E-Mail: kerstin.eller@vg-rhein-selz.de
Gebäude: Dienstgebäude "Castello", Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: C 203
Stadtsanierung, Vorkaufsrechte
Fritsch, Vera Fachbereiche
Telefon: 06133 4901-359Fax: 06133 4901-204 E-Mail: vera.fritsch@vg-rhein-selz.de
Gebäude: Dienstgebäude "Castello", Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: C 205
öffentlicher Hochbau
Groh, Bianca Fachbereiche
Telefon: 06133 4901-358Fax: 06133 4901-204 E-Mail: bianca.groh@vg-rhein-selz.de
Gebäude: Dienstgebäude "Castello", Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: C 210
Abgabe von Bauanträgen im Freistellungsverfahren und vereinfachten Genehmigungsverfahren

 

Helmus, Erla Fachbereiche
Telefon: 06133 4901-301Fax: 06133 4901-204 E-Mail: erla.helmus@vg-rhein-selz.de
Gebäude: Dienstgebäude "Rondo", Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: R 220-221
Umweltangelegenheiten
Hildebrandt, Michael Fachbereiche
Telefon: 06133 4901-330Fax: 06133 4901-204 E-Mail: michael.hildebrandt@vg-rhein-selz.de
Gebäude: Dienstgebäude "Castello", Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: C 210
Bauberatung und Bebauungspläne für die
Ortsgemeinden
Dolgesheim, Dorn-Dürkheim, Eimsheim, Friesenheim, Guntersblum, Hahnheim, Hillesheim, Ludwigshöhe, Mommenheim, Uelversheim, Weinolsheim, Wintersheim
und
Stadt Nierstein

Kontroschowitz, Jörn Fachbereiche
Telefon: 06133 4901-255Fax: 06133 4901-204 E-Mail: joern.kontroschowitz@vg-rhein-selz.de
Gebäude: Dienstgebäude "Castello", Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: C 205
öffentlicher Hochbau
Langlotz, Ralf Fachbereiche
Telefon: 06133 4901-327Fax: 06133 490149-327 E-Mail: ralf.langlotz@vg-rhein-selz.de
Gebäude: Dienstgebäude "Castello", Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: C 206
Tiefbau