Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Römerberg-Dudenhofen

Fachbereich »Bürgerdienste«


Anschrift
Anschrift Konrad-Adenauer-Platz 6
67373 Dudenhofen
Gebäude Rathaus Dudenhofen
Öffnungszeiten

Bürgerbüro - Rathaus Dudenhofen
Montag: 07.30 - 16.00 Uhr
Donnerstag: 07.30 - 18.00 Uhr
Dienstag, Mittwoch u. Freitag: 07.30 - 12.00 Uhr

Bürgerbüro - Rathaus Römerberg

Montag, Mittwoch u. Freitag: 07.30 - 12.00 Uhr
Dienstag: 07.30 - 16.00 Uhr
Donnerstag: 07.30 - 18.00 Uhr

Telefon 06232 656-0
Fax 06232 656-201
E-Mail
Webseite http://www.vgrd.de

Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
FachbereichKontaktAufgaben
««««««12»»»»»»
Amberger, Sabrina Fachbereiche
Telefon: 06232 656-143Fax: 06232 656-201 E-Mail: sabrina.amberger@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Dudenhofen, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 43
Sozialamt, Soziales, Rente, Senioren, Asyl
Beyer, Michael Fachbereiche
Telefon: 06232 656-244Fax: 06232 656-201 E-Mail: michael.beyer@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Dudenhofen, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 44
Betreuung Objekte Asyl, Vermietung öffentl. Einrichtungen
Briegel, Nico Fachbereiche
Telefon: 06232 656-228Fax: 06232 656-201 E-Mail: info@vgrd.de
E-Mail: nico.briegel@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Dudenhofen, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 28
Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Straßenverkehrsbehörde, Bußgeldstelle, Gewerbeamt
Brückmann, Jens Fachbereiche
Telefon: 06232 656-271Fax: 06232 656-205 E-Mail: jens.brueckmann@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 71
Hilfspolizeibeamter, Vollzugsbeamter
Doll, Uwe Fachbereiche
Telefon: 06232 656-171Fax: 06232 656-205 E-Mail: uwe.doll@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 71
Hilfspolizeibeamtin/er, Vollzugsbeamtin/er
Heintz, Sonja Fachbereiche
Telefon: 06232 656-152Fax: 06232 656-203 E-Mail: sonja.heintz@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Dudenhofen, Stockwerk: 2. OG, Raum-Nr.: 52
Jugendpflege Dudenhofen, Hanhofen, Harthausen; Jugendtreffs; Ferienmaßnahmen
Janz, Sandra Fachbereiche
Telefon: 06232 656-243Fax: 06232 656-201 E-Mail: sandra.janz@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Dudenhofen, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 43
Sozialamt, Soziales, Rente, Senioren, Asyl
Sitzungsdienst/Sekretariatsaufgaben/Kultur OG Hanhofen
Kostov, Christina Fachbereiche
Telefon: 06232 656-227Fax: 06232 656-201 E-Mail: christina.kostov@vgrd.de
E-Mail: standesamt@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Dudenhofen, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 27
Friedhof, Standesamt
Lickteig, Simone Fachbereiche
Telefon: 06232 656-226Fax: 06232 656-201 E-Mail: simone.lickteig@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Dudenhofen, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 26
Freizeit und Sport, Belegungspläne Sportstätten
Magin, Jennifer Fachbereiche
Telefon: 06232 656-228Fax: 06232 656-201 E-Mail: jennifer.magin@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Dudenhofen, Stockwerk: EG, Raum-Nr.: 28
Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Straßenverkehrsbehörde, Bußgeldstelle, Gewerbeamt