Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Römerberg-Dudenhofen

Fachbereich »Finanzen«


Anschrift
Anschrift Konrad-Adenauer-Platz 6
67373 Dudenhofen
Gebäude Rathaus Römerberg
Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag
08.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Donnerstag
08.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Telefon 06232 656-0
Fax 06232 656-206
E-Mail
Webseite http://www.vgrd.de

Zuständige Mitarbeiter
Zugeordnete Einträge
Verknüpfte Dienstleistungen
Zugeordnete Unterthemenbereiche

«
»
Name
FachbereichKontaktAufgaben
««««««12»»»»»»
Bachmeier, Tanja Fachbereiche
Telefon: 06232 656-289Fax: 06232 656-206 E-Mail: tanja.bachmeier@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 89
Anlagenbuchhaltung; Rechnungsstelle
Blenk, Kerstin Fachbereiche
Telefon: 06232 656-280Fax: 06232 656-206 E-Mail: kerstin.blenk@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 80
Rechnungswesen, Jahresabschluss, Spendenbescheinigungen, Gemeindeeigene Wohnungen Dudenhofen, Hanhofen, Harthausen
Eichberger, Mathias Fachbereiche
Telefon: 06232 656-187Fax: 06232 656-206 E-Mail: mathias.eichberger@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 87
Fachbereichsleitung Finanzen
Frick, Anna Fachbereiche
Telefon: 06232 656-189Fax: 06232 656-206 E-Mail: anna.frick@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 89
Haushalt, Anlagenbuchführung, Jahresabschlussarbeiten, Rechenschaftsberichte
Gamers, Alexandra Fachbereiche
Telefon: 06232 656-191Fax: 06232 656-206 E-Mail: alexandra.gamers@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 91
Kassenleitung
Hehrlein, Martina Fachbereiche
Telefon: 06232 656-181Fax: 06232 656-206 E-Mail: martina.hehrlein@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 80
Vollstreckung Innendienst
Hänlein, Sarah Fachbereiche
Telefon: 06232 656-291Fax: 06232 656-206 E-Mail: sarah.haenlein@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 91
Gemeindekasse, Buchhaltung
Kinscherff, Alfons Fachbereiche
Telefon: 06232 656-130Fax: 06232 656-202 E-Mail: alfons.kinscherff@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Dudenhofen, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 30
Barkasse, Debitorenbuchhaltung
Kraus, Elke Fachbereiche
Telefon: 06232 656-180Fax: 06232 656-206 E-Mail: elke.kraus@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 80
Stellvertretende Kassenleiterin
Mohr, Petra Fachbereiche
Telefon: 06232 656-190Fax: 06232 656-206 E-Mail: petra.mohr@vgrd.de
Gebäude: Rathaus Römerberg, Stockwerk: 1. OG, Raum-Nr.: 90
Steuern, Gebühren; Römerberg: Grundsteuer, Hundesteuer