Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Rülzheim
Verwaltungsorganisation

Mitarbeiter


Mitarbeiter
Name
AbteilungKontaktAufgaben
Zeilen pro Seite: ««««««12345678910»»»»»»
Ashauer, Norbert Abteilungen
Telefon: 07272 7002-1079Fax: 07272 7002-91079 E-Mail: n.ashauer@ruelzheim.de
Gebäude: Deutschordenshaus, Raum-Nr.: 6.2 DOH
Becker, Petra Abteilungen
Telefon: 07272 7002-1068Fax: 07272 7002-91068 E-Mail: p.becker@ruelzheim.de
Gebäude: Rathaus, Raum-Nr.: 2.13
  • Südpfalz-Tourismus
  • Förderung des Tourismus
  • Entwicklung und Umsetzung touristischer Konzepte
Bentz, Franziska Abteilungen
Telefon: 07272 7002-1059Fax: 07272 7002-91059 E-Mail: f.bentz@ruelzheim.de
Gebäude: Rathaus, Raum-Nr.: 1.09
  • Grundsicherung / SGB XII (Name: A - B)
  • Asylbewerber (Name: A - B)
  • Kindertagesstätten
  • Jugendhilfe
  • Aufgaben der Wahlbehörde bei Bundestags-, Landtags- und Kommunalwahlen sowie sonstigen Wahlen und Abstimmungen
Bentz, Klaus Abteilungen
Telefon: 07272 7002-1022Fax: 07272 7002-91022 E-Mail: k.bentz@ruelzheim.de
Gebäude: Rathaus, Raum-Nr.: 3.04
  • Abteilungsleiter Abt. 1 (Zentral- u. Schulverwaltung)
  • Büroleiter
Bentz, Mary-Ann Abteilungen
Telefon: 07272 7002-1061Fax: 07272 7002-91061 E-Mail: m.bentz@ruelzheim.de
Gebäude: Rathaus, Raum-Nr.: 1.07
  • Straßenverkehrsrecht (ruhender Verkehr)
  • Pflanzenwuchs in öffentliche Bereiche
Berg, Judith Abteilungen
Telefon: 07272 7002-1037Fax: 07272 7002-91037 E-Mail: j.berg@ruelzheim.de
Gebäude: Rathaus, Raum-Nr.: 1.04
  • Zahlungsverkehr
  • Buchhaltung
Bernhard, Anette Abteilungen
Telefon: 07272 7002-1060Fax: 07272 7002-91060 E-Mail: a.bernhard@ruelzheim.de
Gebäude: Sozialstation
  • Sozialstation
  • Buchhaltung
  • Abrechnung
  • Leistungserfassung Patienten
Bohrmann, Gabriele Abteilungen
Telefon: 07272 7002-1017Fax: 07272 7002-91017 E-Mail: g.bohrmann@ruelzheim.de
Gebäude: Rathaus, Raum-Nr.: 2.02
  • Beschaffungsstelle
  • Hausverwaltung
Bößer, Gabi Abteilungen
Telefon: 07272 7002-1023Fax: 07272 7002-91023 E-Mail: g.boesser@ruelzheim.de
Gebäude: Sozialstation
  • Sozialstation
  • Buchhaltung
  • Abrechnung
  • Leistungserfassung Patienten
Brechtel, Patrik Abteilungen
Telefon: 07272 7002-1677Fax: 07272 7002-91677 E-Mail: p.brechtel@ruelzheim.de
Gebäude: Moby Dick