Ihre Verwaltung
Verbandsgemeinde Trier-Land
Verwaltungsorganisation

Mitarbeiter


Mitarbeiter
Name
FachbereichKontaktAufgaben
Zeilen pro Seite: ««««««123456789»»»»»»
Babitsch, Michaela Fachbereiche
Telefon: 0651 9798-152Fax: 0651 9798-5555 E-Mail: michaela.babitsch@trier-land.de
Gebäude: Rathaus, Stockwerk: Erdgeschoss, Raum-Nr.: 2
Soziale Hilfen, Betreuung Asylbegehrende
Bauer, Alma Fachbereiche
Telefon: 0651 9798-629Fax: 0651 9798-5629 E-Mail: alma.bauer@trier-land.de
Raum-Nr.: 609
Gebäudemanagement
Becker, Marita Fachbereiche
Telefon: 0651 9798-322Fax: 0651 9798-5302 E-Mail: marita.becker@trier-land.de
Gebäude: Rathaus, Stockwerk: 3, Raum-Nr.: 302
Sozialversicherung, Renten, Schulen
Becker, Michael Fachbereiche
Telefon: 0651 9798-423Fax: 0651 9798-5555 E-Mail: michael.becker@trier-land.de
Stockwerk: 4.Etage, Raum-Nr.: 403
Informationstechnik / EDV
Biwer, Julia Fachbereiche
Telefon: 0651 9798-206Fax: 0651 9798-5555 E-Mail: julia.biwer@trier-land.de
Gebäude: Rathaus Trier-Land, Raum-Nr.: 206
Zentrale Servicestelle für Gremien, Ratsinfo, Wahlen
Boettcher, Katharina Fachbereiche
Telefon: 0651 9798-136Fax: 0651 9798-5333 E-Mail: katharina.boettcher@trier-land.de
Gebäude: Rathaus Trier-Land, Stockwerk: 1. Etage
Buschmann, Marc Fachbereiche
Telefon: 0651 9798-608Fax: 0651 9798-5666 E-Mail: marc.buschmann@trier-land.de
Gebäude: Technisches Dienstleistungszentrum, Raum-Nr.: 608
Grundstückangelegenheiten, Versicherungen, DMS-Betreuung, Klär- und Fäkalschlamm
Cartus, Bianca Fachbereiche
Telefon: 0651 9798-224Fax: 0651 9798-5555 E-Mail: bianca.cartus@trier-land.de
Gebäude: Rathaus, Raum-Nr.: 204
Amtsblatt, Öffentlichkeitsarbeit
Coura, Otmar Fachbereiche
Telefon: 0651 9798-125Fax: 0651 9798-5333 E-Mail: otmar.coura@trier-land.de
Gebäude: Rathaus Nebengebäude, Raum-Nr.: 125
Leiter Fachbereich III 

Leitung Sachgebiet III.1

Dewald, Alfred Fachbereiche
Telefon: 0651 9798-306Fax: 0651 9798-5555 E-Mail: alfred.dewald@trier-land.de
Gebäude: Rathaus, Raum-Nr.: 306
Leitung Sachgebiet I.4 Bauleitplanung, Raumordnung; Bauanträge